Gestão 2017-2020



Cordenador: Prof Tarcísio Fulgêncio Alves da Silva

CREFITO: 1

Instituição: Universidade de Pernambuco

Lattes: http://lattes.cnpq.br/0689848558441644


Vice-Coordenadora: Profª Luciana Carrupt Machado Sogame

Instituição: Escola Superior de Ciências da Santa Casa de Misericórdia de Vitória

CREFITO: 15

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0690734942606200


1ª Secretária: Profª Karina Durce

Instituição: Centro Universitário São Camilo

CREFITO: 3

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7011363107545184


2ª Secretária: Profª. Laís Alves de Souza Bonilha

Instituição: Universidade Federal de Mato Grosso do Sul

CREFITO: 13

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9812118082161080


1º Tesoureira: Fisioterapeuta: Marcelly da Silva Barbieri

Instituição: NASF CF Raimundo Alves

CREFITO: 2

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9898675062459280


2ª Tesoureira: Profª Cinthia Rodrigues de Vasconcelos

Instituição: Universidade Federal de Pernambuco

CREFITO: 1

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9932187655941209


Suplentes: Prof. Dernival Bertoncello

Instituição: Universidade Federal do Triângulo Mineiro

CREFITO: 4

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7142226105648914


Suplentes: Prof. Angelo Augusto Paula do Nascimento

Instituição: Centro Universitário do Rio Grande do Norte

CREFITO: 2

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4798508766823643


Suplentes: Profª. Vanda Cristina Galvão Pereira

Instituição: Centro Universitário Autônomo do Brasil

CREFITO: 8

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1065855228515003


Coordenações Anteriores


Coordenadora: Francisca Rêgo Oliveira de Araújo
Vice-Coordenadora: Mara Lílian Soares Nasrala
Primeira Secretária: Ana Carolina Basso Schmitt
Segunda Secretária: Tania Cristina Malezn Fleig
Tesoureiro: Arthur de Almeida Medeiros
Segundo Tesoureiro: Luciana Carrupt Machado Sogame
Suplentes: Adriane Pires Batiston
Angelo Augusto Paula do Nascimento
Juliana Veiga Cavalcanti

Coordenadora: Francisca Rêgo Oliveira de Araújo
Vice-Coordenadora: Adriane Pires Batiston
Primeira Secretária: Luciana Carrupt Machado Sogame
Segunda Secretária: Michelle Guiot Mesquita Monteiro
Tesoureiro: Mauro Antônio Félix
Segundo Tesoureiro: Fernando Pierette Ferrari
Suplentes: Ana Carolina Basso Schmitt
Arthur de Almeida Medeiros
Dirce Shizuko Fujisawa

Coordenadora: Elias Nasrala Neto
Vice-Coordenadora: Maria Alice Junqueira Caldas
Primeira Secretária: Adriane Pires Batiston
Segunda Secretária: Francisca Rêgo O. de Araújo
Tesoureira: Vera Maria da Rocha
Segunda Tesoureira: Kátia Suely Queiroz Silva Ribeiro

Coordenadora: Vera Maria da Rocha
Vice-Coordenadora: Elias Nasrala Neto
Primeira Secretária: Adriane Pires Batiston
Segundo Secretário: Adilson Apolinário
Tesoureiro: Maria Alice Junqueira Caldas
Segunda Tesoureira: Kátia Suely Queiroz Silva Ribeiro

Coordenadoro: Paulo Heraldo Costa do Valle
Vice-Coordenadora: Vera Maria da Rocha
Primeiro Secretário: Elias Nasrala Neto
Segundo Secretário: Marcelo Custodio Rubira
Tesoureiro: Antônio Alberto Fernandes
Segunda Tesoureira: Maria Alice Junqueira Caldas

Coordenadora: Clarice Baldotto
Vice-Coordenador: Paulo Heraldo Costa do Valle

Coordenadora: Clarice Baldotto
Vice-Coordenador: Rivaldo Novaes Junior
Primeiro Secretário: Benonias Torres
Segundo Secretário: Angelo Hoff
Tesoureira: Karla Valéria Medina
Segundo Tesoureiro: Moyses Sant’Anna